Продолжаем тему про психосоматические заболевания.
Следующий ролик – самое начало психологического массажа,
который работает непосредственно с блоками, зажимами в теле,
диагностирует болезни и психологические проблемы.
Есть теория, что детские болезни – до 17 лет – идут от мировоззрения родителей, следовательно,
работая над собой, родители могут лечить ребенка.
Ухудшение зрения, очки, контактные линзы.
Логоневроз (заикание).
Узнать, как получить 3-часовую видеозапись семинара Алексея Капранова “Психосоматика”. |
Ох, глазки прям больная тема 🙁
Но не соглашусь немного.. Я когда первый раз линзы одела, подумала как же я раньше жила без этой красоты, этих мелочей, четких линий? Мне наоборот все показалось прекрасным, может потому что была весна..
Тут главное – идею ухватить. Да, возможно, конкрентно в данный момент все было красиво.
А как часто потом эта красота бросалась в глаза?
Нет ли желания иногда не видеть что-то или кого-то вокруг и в жизни?
Нет ли желания спрятаться куда-то вглубь себя?
Это все влияет на зрение.
Могут быть и другие, похожие причины.
Я заикаюсь с 2-х лет. Еще как следует не умела говорить, а уже начала заикаться. Не уверена, что ваше объяснение полностью охватывает причины всех логоневрозов. Мне сейчас 38 лет, все равно заикаюсь.
Про глаза всё правильно-правильно))) Ношу очки, линзы – категорически нет! Даже не знала почему, нет и все))) Была возможность востановить зрение за неделю после одной практики. Надо было только выдержать неделю и не надевать очки. Видела всё лучше и лучше, потом осознала, что НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО ВИДЕТЬ НЕ ХОЧУ, и вернулась к очкам.
Есть ли какие то наработки, информация о ДЦП (детский церебральный паралич) ?
здорово! доходчиво и понятно!
А какой еще массаж может снимать блоки и зажимы? Тайский подойдет?
Капранов душка. А все по полочкам здорово раскладывает системно-векторный анализ – там прямо по файлам – у кого что болит. Правда, Бурлан сильно испортил семинар Толкачева, “оживотнил”, так сказать. Ищите учеников Толкачева – Мишу Бородянкого, например. Будет интересно.
А про глаза – это люди-зрительники, которые имеют художественный склад характера – актер, художники, дизайнеры. И болячки у них все глазные – и коньюктивиты и ячмени и прочее..
про болезнь ноги попали в точку.похоже на мистику
А заболевания позвоночника по какой причине могут быть? В нашей семье это наследственное: остеохондроз, сколиоз, артрит…
И ещё: а если зрение испортилось в детстве, то как восстановить его будучи взрослым?
Про зрение – в точку. Начало зрение размываться, когда я стала изучать психологию и поняла, что мама – деспот, муж – ненадёжный человек, он и бросил в трудную минуту. А сама я – жертва, но жертва без саможаления “ах, я бедная, несчастная, и все-то меня обижают”, а жертва из чувства долга “так надо!” “служи другим, забыв себя” “спаси человечество, а сама сдохни” “ради потомков ляг костьми”. Павел Корчагин. Это теперь я понимаю, что потомкам не будет кайфово ходить по нашим костям. И не будет светлого будущего без светлого настоящего. И что ж теперь делать со зрением?
Про зрение очень интересно поподробней