Доступен предзаказ на 21-ю лекция курса Алексея Капранова "33 умножить на 3".

Итоги курса-1. Как успеть все за одну жизнь и при этом быть счастливым

Лекция доступна с 26 марта, прямо сейчас можно сделать предзаказ со скидкой.
Подробнее...

Как переделать НАГЛОСТЬ из недостатка в достоинство

Отрывок из видеоматериалов к онлайн тренингу «Либидо-Мортидо. Основы позитивного мышления»

Вы же боретесь с наглостью? а ищите…

Узнать подробности про ОНЛАЙН ТРЕНИНГ по теме «Либидо-Мортидо. Основы позитивного мышления.»
Оцените статью
Капранов. Проект Жизнелюбы. Блог.
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. денис

    да просто люди не ожидают такого поведения. их ожидания не со впали с реальностью. Обмечтались!!!! опять же, им эту ситуацию Бог подбросил.
    ну это их проблемы.
    а ежели мне «прилетит» за это (опять же прилетает только наше и от Бога), то я просто изменю свое поведение и в следующий раз что-нибудь другое испробую, но опять таки без агрессии

    Ответить
    1. Татьяна Чепрасова

      Вы правы, боги любят смелых и дерзких, тех кто не ждет и не пресмыкается перед такими терпилами как Вы, берет своё сразу. И кстати справедливости нет. Если Вы думаете что Вам прилетело за Ваши деяния, то нет — просто Вы поступили так как Вам заложено генетикой отвечать в подобной ситуации исходя из того альфа или бета Вы.

      Ответить
      1. денис

        Не за деяния прилетает, но за мысли в этот момент.
        Боги любят всех!!! Уроки у всех разные.
        справедливость — это эгоизм.

        Ответить
  2. денис

    смелость идет изнутри, а наглость — снаружи, для смелого главное — результат, а для наглого — демонстрация своего превосходства.
    опять разница в мотивации )))))
    поступок=действие + мотив.

    Ответить
  3. Динара Исхакова

    То есть получается так можно любое качество переделать?
    любой недостаток в достоинство?

    Ответить
    1. денис

      этим и займемся на тренинге))))))
      недостаток — НЕ ДОСТАЁТ ЧЕГО-ТО.
      Мы созидаем, ДОбавляем, ДОстраиваем, ПРИбавляем
      или
      Мы разрушаем Убираем Уничтожаем Боремся Воюем
      в парапсихологии это зовется — «ЖИТЬ С ОБРАЗОМ ВРАГА В ГОЛОВЕ»

      Ответить
      1. Динара Исхакова

        Ваау! гениально (то есть ясно, просто и глубоко!)
        Благодарю, Денис!

        Ответить
  4. Тимур Литовченко

    Наглость — это еще и ДЕРЗНОВЕНИЕ! В частности, замахиваться на невиданные свершения — это тоже наглость. Грубо говоря — прыгать выше головы тогда, когда остальные уверены в невозможности таких прыжков…

    Просто наглостью я бы назвал открытую и неуместную демонстрацию человеком таких качеств. Вплоть до того, что другие от этого чувствуют себя стеснительно, «не в своей тарелке».

    Вспомню немножечко подвиг Маресьева (в литературе — «МЕресьева»). Он потерял ноги, но все равно вернулся в авиацию и продолжал служить боевым пилотом-истребителем. Был ли его поступок НАГЛОСТЬЮ? Определенно нет. А был ли ДЕРЗНОВЕНИЕМ, а СМЕЛОСТЬЮ? Определенно да! Потему что он совершил невозможное — вернулся в истребительную авиацию, не имея ног, это определенно и смелость, и дерзновение.

    А в каком случае его поведение можно было бы назвать наглостью? Это если бы он начал «качать права»: мол, видите, какой я особый — так уж дайте мне, будьте людезны, за эту мою особость то-то и то-то. Да побыстрее! Да на блюдечке с голубой каемочкой!!! Вот это уже была бы наглость.

    Ответить
    1. денис

      Да всем по большому счету (и по малому тоже) насрать (именно насрать, даже не наплевать) прыгнул кто выше головы или нет. Потому как оценивать прыжок будет каждый по-своему.
      кто-то чувствует себя стеснительно? Да, нам насрать на это!!!!
      Это его проблемы!!!

      Я понимаю, очень тяжело воспринимать мой пост безэмоционально.
      после тренинга «принять себя» вы может быть осознаете, сколько мерзости и пакости сидит в нас, какова истинная глубина нашей теневой стороны?
      А тень есть абсолютно у всего.

      Этим Мересьевым столько народу погубили?!!!! ведь он НАСТОЯЩИЙ ЛЕТЧИК!!!!
      АГА, ЩАС?!!!
      А другие значит не настоящие?

      и если он требует что-то — это его право. в итоге все равно придется расплачиваться либо платить. цена будет меняться в зависимости от наших мотивов.

      Ответить
  5. денис

    для минусеров….

    смотрите правде в глаза, какой бы ни был ее обжигающий взгляд.
    любая ситуация есть площадка для нашего творчества и реализации
    если в жизни происходит что-то «плохое», э то значит что мы просто не понимает что это хорошее

    уясните для себя алгоритм работы с информацией — и да будет вам счастье

    Ответить
  6. денис

    https://filesend.co/libido-mortido-teoriya.pdf

    Ответить
  7. Богдан

    На самом деле все гораздо проще, разница между наглостью и смелостью в том какая от этого выгода лично тебе. Аналогию можно провести с разведкой и шпионажом. В первом случае у нас прибавляется, что либо, во втором отнимается. Также и со смелостью и наглостью. Смелый человек который пошел и добыл что либо у кого то и принес тебе или себе, наглый это тот кто отнимает у тебя. Смелые смелые солдаты, наглые враги, смелые пожарные, наглые водители подрезающие тебя. Если женщина хочет чтобы к ней пристали он расценивает этот поступок как смелость, если не хочет то такой поступок расценивает как наглость.

    Ответить
  8. Наталия Николаева

    Наглость — это вторжение в чужие личностные границы без разрешения. Таким образом наглость это еще и малоэмпатичность.

    Ответить
  9. wmiller

    Хороший вопрос, что есть наглость, что есть смелость. Мне кажется, что критерия «могу ли я позволить себе поступить точно так же» недостаточно. Нужно добавить ещё один критерий — отношение к людям. Если человек демонстрирует презрение к людям, то он наглец. Если женщина лезет без очереди и посылает всех, кто хочет её остановить, она наглая. Если она убеждает людей, мол, ну очень мне надо, ну очень я тороплюсь, пустите меня, пожалуйста, уже не наглость. Даже если она врёт, что у неё мать-старушка-больная-инвалид и ребёнок-некормленный-присмотреть-некому, наглой её уже не назовёшь. Окружающие люди для неё не мусор.

    Ответить
  10. wmiller

    Купила этот семинар, и очень он мне пришёлся в тему. А тема была «гнев», один из смертных грехов. Что с ним делать, куда его девать? Задавить свой гнев вместе со всеми эмоциями, и будешь ходить весь зажатый и пришибленный. Семинар Алексея Капранова помог мне разобраться с гневливостью, а также книги о психологии эмоций. Общая картина начала вырисовываться, пазлы на место вставать. Все базовые эмоции можно использовать как в плюс, так и в минус, только не давить. Большое спасибо!

    Ответить